• Главная
  • Статьи на актуальные темы - ПортНьюс
  • 21 июля 2020

    «Буксиры-толкачи - главное звено в цепи речных перевозок. Строить будем?»


    Состоялся седьмой вебинар ИАА «ПортНьюс» «Буксиры-толкачи - главное звено в цепи речных перевозок. Строить будем?». Со специальным докладом на тему вебинара выступил генеральный директор Морского Инженерного Бюро, профессор, доктор технических наук Геннадий Егоров.

  • 16 июля 2020

    Севморпуть: теперь от арабов до Китая


    Арабские и китайские судоходные и логистические компании намерены активно включиться в развитие Северного морского транзитного коридора. Под эгидой «Росатома» планируется создать СП с участием иностранных инвесторов, построить флот из арктических контейнеровозов и перевалочные хабы. Одновременно Россия пытается смягчить международные требования по запрету на тяжелое топливо в Арктике.

  • 13 июля 2020

    «Экскурсионно-прогулочный флот: забыть нельзя эксплуатировать. Где поставить запятую?»


    Cостоялся шестой вебинар ИАА «ПортНьюс». посвященный проблемам водного транспорта. Со специальным докладом на тему «Экскурсионно-прогулочный флот: забыть нельзя эксплуатировать. Где поставить запятую?» выступил генеральный директор Морского Инженерного Бюро, профессор, доктор технических наук Геннадий Егоров.

  • 7 июля 2020

    От Волги до Енисея: не станет ли белый теплоход на реке ретро-картинкой?


    17 июня 2020 года состоялся пятый вебинар ИАА «ПортНьюс». Со специальным докладом на тему «От Волги до Енисея: не станет ли белый теплоход на реке ретро-картинкой?» выступил генеральный директор Морского Инженерного Бюро, профессор, доктор технических наук Геннадий Егоров.

  • 3 июля 2020

    Интервью с руководителем Росморречфлота Александром Пошиваем


    Маловодность на ряде участков внутренних водных путей, капиталоемкость обновления флота, высокая стоимость топлива, острая конкуренция с другими видами транспорта: вот проблемы, с которыми сталкиваются российские речники. О путях их преодоления, а также ситуации с наиболее пострадавшим от пандемии круизным туризмом в интервью «ПортНьюс» рассказал руководитель Росморречфлота Александр Пошивай.

  • 30 июня 2020

    Речной флот Европы. Что полезно для нас или Как люди зарабатывают?


    Cостоялся четвертый вебинар ИАА «ПортНьюс». Со специальным докладом на тему«Речной флот Европы. Что полезно для нас или Как люди зарабатывают?» выступил генеральный директор Морского Инженерного Бюро, профессор, доктор технических наук Геннадий Егоров.

  • 25 июня 2020

    «Черный лебедь» морского рынка связи


    Задача обеспечить российский гражданский флот качественным интернетом и связью может оказаться для судовладельцев сверхсложной - кризисная ситуация из-за пандемии коронавируса усугубляется ограничениями Минкомсвязи на ввоз оборудования.

  • 23 июня 2020

    Судостроительный завод «Пелла» о строительстве рыболовных судов


    Ленинградский судостроительный завод «Пелла» продолжает строительство восьми рыбопромысловых судов. Начальник отдела маркетинга ОАО «Пелла» Антон Антоненко рассказал «ПортНьюс» о ходе их строительства, причинах отставания от графика и уровне локализации.

  • 22 июня 2020

    Суда на батарейках - будущее судоходства?


    Развитие мирового судостроения сегодня определяется не только экономической эффективностью строительства и последующей эксплуатации судна, но и систематически ужесточающимися экологическими требованиями. Наиболее перспективным, наравне с СПГ, является создание судов с электродвигателями.

  • 17 июня 2020

    «Речной флот США. Что полезно для нас или Как люди зарабатывают?» - вебинар ИАА «ПортНьюс»


    Третий вебинар ИАА «ПортНьюс» «Речной флот США. Что полезно для нас или Как люди зарабатывают?». Со специальным докладом на тему «Речной флот США. Что полезно для нас или Как люди зарабатывают?» выступил генеральный директор Морского Инженерного Бюро, профессор, доктор технических наук Геннадий Егоров.

Страница: