• 6 декабря 2019

    Традиция помнить и созидать

    Историю Восточного порта творили люди, прогрессивно мыслящие руководители и трудолюбивые работники. В порту с большим уважением относятся к лучшим страницам своей хроники, поддерживают традиции и создают новые, развивая корпоративную культуру и укрепляя связи между поколениями портовиков. Одной из таких достаточно новых, но уже сформировавшихся традиций стала ежегодная Спартакиада имени Леонида Анатольевича Бочкова.

  • 28 ноября 2019

    Региональный этап WorldSkills Russia в Нижнем Новгороде

    Две команды курсантов Нижегородского речного училища им. И.П. Кулибина ФГБОУ ВО «Волжский государственный университет водного транспорта» приняли участие в торжественном открытии VI Открытого Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Нижегородской области - 2019. Соревнования, стартовавшие 26 ноября в Нижнем Новгороде, продлятся до 28 ноября. Их цель – выбрать среди конкурсантов лучших по компетенции «Безопасность жизнедеятельности на судне».

  • 30 октября 2019

    Ирина Ольховская на PRO//Движение.1520

    Директор службы по портовым и железнодорожным проектам ОАО «УГМК» Ирина Ольховская прокомментировала для оргкомитета международного транспортно-логистического форума PRO//Движение.1520 свои впечатления от общения с коллегами в Сочи

  • 17 октября 2019

    Экологические суда Jan de Nul

    Теперь, когда у Jan de Nul есть новые суда, компания решила более ответственно относиться к экологии: новые суда будут оснащены современной системой фильтрации, улавливающей отработанные газы и блокирующей выбросы наночастиц.

  • 13 сентября 2019

    Запись трансляции с конференции ПортНьюс в нулевой день НЕВЫ-2019

    Запись трансляции III международной конференции «Развитие ледокольного и служебно-вспомогательного флота» в нулевой день НЕВЫ-2019

  • 30 августа 2019

    Петербург может стать одной из точек арктического туризма

    Петербург может стать одной из точек арктического туризма и имеет десятилетиями накопленный опыт арктического судостроения.

  • 26 августа 2019

    Сюжет о рынке пассажирских речных перевозок в Санкт-Петербурге

    Экскурсии по рекам и каналам - одна из визитных карточек Петербурга. Как перевозчики выбирают причалы, почему "Метеорам" активно ищут замену и в каких реках и каналах службы по надзору теряют полномочия? Как функционирует рынок пассажирских перевозок и какие у него есть перспективы - в репортаже Валерии Ангельчевой.

  • 19 августа 2019

    Сюжет о подготовке бункерного рынка к введению ограничений IMO 2020

    Международная морская организация (IMO) уже менее чем через полгода запретит использование судового топлива с содержанием серы более чем 0,5%. Основной альтернативой обычному «тяжелому» мазуту является низкосернистое топливо, малосернистый дизельное топливо и некоторые другие виды топлива, такие как сжиженный природный газ (СПГ). О том, как компании, обеспечивающие топливом водный транспорт, готовятся к ужесточению экологических требований - в нашем сюжете. Сюжет подготовила Валерия Ангельчева.

  • 31 июля 2019

    Реконструкция тендера «Товарищ»

    Татьяна Преснякова и Григорий Ховив вдвоем реконструируют небольшое военное судно времен ВОВ (тендер), своими силами создают уникальный краеведческий музей, а также разрабатывают проект развития экологического туризма на Ладоге.

  • 23 июля 2019

    Эксперты о проекте «Приморский УПК»

    Эксперты транспортной отрасли в целом положительно оценили проект по строительству универсального перевалочного комплекса в порту Приморск «Приморский УПК».

Страница: