• 30 октября 2019

    Ирина Ольховская на PRO//Движение.1520

    Директор службы по портовым и железнодорожным проектам ОАО «УГМК» Ирина Ольховская прокомментировала для оргкомитета международного транспортно-логистического форума PRO//Движение.1520 свои впечатления от общения с коллегами в Сочи:

    - Основной вопрос – бережное отношение к уже реализованным инвестициям, потому что если инвестор уже реализовал проекты и проинвестировал крупные суммы, я, конечно, говорю про АО «Восточный Порт», то надо к этому бережно относиться. Чтобы частный инвестор сохранял свою активность и реинвестировал прибыль уже в другие проекты на пользу государства.

    Мы констатировали наличие небольшой конкуренции грузовой базы между собой: уголь, металлы, удобрения, контейнеры. Вывод один: основная задача – это развитие железнодорожной инфраструктуры, так как каждый груз для страны важен, и мы сообща можем решать все вопросы вместе с РЖД.

    Государство ставит задачу ухода из инвестиций в инфраструктуру, поэтому частный инвестор приобретает большее значение.

    Наверное, следует еще обсуждать тарифные инновации и то, что предлагается на рубеже 2025 – 2026 гг. Вопросов там очень много, гораздо больше, чем ответов. Но это интересно.