1. Главная
  2. Морские новости и новости речной отрасли
  3. «Ленэнерго» проведет тренировочные работы в районе Вантового моста через Неву

6 октября 2009   11:25

«Ленэнерго» проведет тренировочные работы в районе Вантового моста через Неву

«Ленэнерго» проведет тренировочные работы на Неве около Вантового моста. Как сообщили в пресс-службе компании, по условиям учений необходимо определить место повреждения подводной кабельной линии 6 кВ Ф 5-10 и устранить неисправность.

Согласно легенде тренировки, кабель на дне Невы поврежден якорем судна. На место ремонтных работ прибудет караван судов с бригадой. Перед погружением водолазов облачат в спецформу: трехболтовое вентилируемое снаряжение весом 80 кг.

Затем водолазы спустятся под воду. Наверху измеритель водолазной станции даст акустический импульс на кабельную линию, и водолаз определит трассу в воде по сигналам. Информацию о дальнейших действиях водолазы будут получать по радиосвязи. После обнаружения повреждения кабель поднимут над водой и зафиксируют с помощью тросов к монтажной площадке.

На балансе ОАО «Ленэнерго» десять плавединиц: пять самоходных судов – два буксира (РБТ-117, КС-4), два кабельно-монтажных судна, два водолазных катера; три несамоходных судна – кабельные укладчики – КС-1, КС-2, проходчик малогабаритный траншейный ПМТ-100 и ледокол «Энергетик».

Последние новости

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31