День знаний в Институте водного транспорта им. Г.Я. Седова

Торжественное построение курсантов Института водного транспорта им. Г.Я. Седова состоялось 1 сентября 2014 года на набережной Ростова-на-Дону у памятника адмиралу Ушакову.

С Днем знаний учащихся и преподавателей поздравил заместитель руководителя Росморречфлота Виктор Вовк. Он зачитал приветствие от министра транспорта России Максима Соколова: «Для первокурсников это особый день, ведь выбор профессии определяет не только сферу деятельности, но и в значительной степени всю жизнь, круг общения, среду для дальнейшего развития. Желаю всем, кто поступил в образовательное учреждение, интересной учебы, верных друзей, а в дальнейшем надежных соратников, так как именно на студенческой скамье формируется умение работать в команде, так необходимое в экипаже, в смене, на вахте».

Директор ИВТ им. Седова Сергей Лутков заверил первокурсников, что вуз обладает всем необходимым для подготовки из них хороших специалистов. Молодое поколение флотских кадров очень ждут на флоте, отметил руководитель Азово-Донской бассейновой администрации Сергей Гайдаев: «Я хочу вам пожелать в этом день, чтобы вы оставались верными этой выбранной профессии, учились достойно, и мы вас ждем на флоте, когда вы закончите это заведение!».

В мероприятии приняли участие руководители администраций морских портов Ростов-на-Дону, Азовского филиала ФГУП «Росморпорт» и других организаций водного транспорта Ростовской области.