29 ноября 2023 14:20

На подлодке «Можайск» поднят флаг

Новая подводная лодка «Можайск» готова пополнить российский флот. 
В апреле 2023 года состоялся ее торжественный спуск на воду. А спустя полгода швартовых и ходовых испытаний на субмарине  поднят  Андреевский флаг.
По традиции церемонию, в которой принял участие главком ВМФ России,   сопровождал торжественный марш военного оркестра. 
Старейший петербургский завод «Адмиралтейские верфи» с 2016 года ведет строительство серии из 6 дизельно-электрических подводных лодок модифицированного проекта 636 для Военно-морского флота России. 
«Можайск» - пятая субмарина серии, она отправится на Тихоокеанский флот. Подводные лодки данной серии значительно улучшили свою боевую эффективность по сравнению с предыдущими моделями - у них самое современное высокоточное вооружение большой дальности. 
Завод-производитель - Адмиралтейские верфи гарантируют бесперебойное обслуживания этих кораблей и в дальнейшем. 
Сейчас Адмиралтейские верфи готовятся к спуску на воду последней подводной лодки серии 636 – Якутск, которая также будет включена в состав Тихоокеанского флота.
В тексте представлены комментарии спикеров: 
• главнокомандующий Военно-Морским флотом России Николай Евменов,
• генеральный директор АО «Адмиралтейские верфи» Андрей Веселов.

Новая подводная лодка «Можайск» готова пополнить российский флот. В апреле 2023 года состоялся ее торжественный спуск на воду. А спустя полгода швартовых и ходовых испытаний на субмарине  поднят  Андреевский флаг.

По традиции церемонию, в которой принял участие главком ВМФ России, сопровождал торжественный марш военного оркестра. Старейший петербургский завод «Адмиралтейские верфи» с 2016 года ведет строительство серии из 6 дизельно-электрических подводных лодок модифицированного проекта 636 для Военно-морского флота России. «Можайск» - пятая субмарина серии, она отправится на Тихоокеанский флот. Подводные лодки данной серии значительно улучшили свою боевую эффективность по сравнению с предыдущими моделями - у них самое современное высокоточное вооружение большой дальности.

Завод-производитель - Адмиралтейские верфи гарантируют бесперебойное обслуживания этих кораблей и в дальнейшем. Сейчас Адмиралтейские верфи готовятся к спуску на воду последней подводной лодки серии 636 – Якутск, которая также будет включена в состав Тихоокеанского флота.

В видео представлены комментарии спикеров:

  • главнокомандующий Военно-Морским флотом России Николай Евменов,
  • генеральный директор АО «Адмиралтейские верфи» Андрей Веселов.