1. Главная
  2. Морские новости и новости речной отрасли
  3. Три судна FESCO совершают рейсы на Чукотку в рамках сервиса FADL

24 июня 2011   11:19

Три судна FESCO совершают рейсы на Чукотку в рамках сервиса FADL

Три судна транспортной группы FESCO совершают рейсы на Чукотку в рамках сервиса FADL (FESCO Anadyr Direct Line). Как сообщает пресс-служба компании, в работе задействованы теплоходы «Капитан Сергиевский», «Абакан» и «Уссури».

Теплоход «Капитан Сергиевский» ОАО «Дальневосточное морское пароходство» готовится совершить второй в этом году рейс назначением на чукотские порты. Сейчас судно возвращается в порт приписки Владивосток для выгрузки чукотского груза и погрузки груза назначением в порты Анадырь, Эгвекинот и Провидения. «Капитан Сергиевский» снялся из порта Владивосток 9 июня. Он доставил в порты Анадырь и Эгвекинот контейнеры с народно-хозяйственными грузами в количестве 174 TEUs, а также легковые автомобили, спецтехнику и генеральные грузы. 21 июня судно снялось из порта Эгвекинот и 30 июня придет во Владивосток. После выгрузки/погрузки груза судно отправится в чукотские порты Анадырь, Эгвекинот, Провидения.

Теплоход «Абакан» покинул Владивосток 10 июня с грузом цемента в количестве 4650 тонн и 92 контейнерами. В настоящий момент судно после выгрузки производит погрузку металлолома в порту Анадырь назначением на Владивосток. 23 июня теплоход «Уссури» с грузом 6115 тонн цемента вышел из порта Владивосток назначением в порт Анадырь.

Транспортная группа FESCO, созданная на базе Дальневосточного морского пароходства (ДВМП), является российским контейнерным оператором. Группа владеет собственным флотом дедвейтом более 1 млн тонн. Собственный контейнерный парк составляет свыше 50 тыс. TEUs. Суммарная пропускная способность портовых перевалочных мощностей превышает 1,6 млн TEUs.

Последние новости

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30