1. Главная
  2. Морские новости и новости речной отрасли
  3. Глубоководный порт планируется построить в Приморской бухте Балтийска (Калининградская область)

22 июня 2011   10:54

Глубоководный порт планируется построить в Приморской бухте Балтийска (Калининградская область)

Глубоководный порт планируется построить в Приморской бухте Балтийска в Калининградской области. Как передает корреспондент ИАА «ПортНьюс», об этом в ходе конференции «Перспективы развития Большого порта Санкт Петербург» сообщил и. о. генерального директора ФГУП «Росморпорт» Андрей Лаврищев. 

По его словам, для обеспечения достаточности мощностей, к 2030 году на Северо-Западном направлении необходимо реализовать ряд проектов, а именно реконструкцию морского порта Высоцк, железнодорожных подходов к портам Приморск и Высоцк, строительство терминалов для наливных, сухих и контейнерных грузов в Большом порту Санкт-Петербург и аванпортах Санкт-Петербурга, строительство терминала для навалочных грузов в районе поселка Вистино, строительство терминалов для наливных, сухих и контейнерных грузов в морском порту Усть-Луга, развитие контейнерного терминала ООО «БСК» в городе Балтийске и запуск второй очереди терминала ЗАО «Содружество-Соя».

Данные проекты предусмотрены проектом «Стратегии развития морской портовой инфраструктуры России до 2030 года», разрабатываемой «Росморпортом».


Последние новости

31 марта 2025

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30