1. Главная
  2. Морские новости и новости речной отрасли
  3. Сухогруз «Солнце Востока» прибыл в Россию после работы на Ближнем Востоке (фото)

2 июня 2011   15:10

Сухогруз «Солнце Востока» прибыл в Россию после работы на Ближнем Востоке (фото)

Сухогруз «Солнце Востока», принадлежащее ООО «Северо-восточное морское пароходство» (СВМП, входит в группу «Транзит-ДВ») прибыл в Россию после работы по контрактам на Ближнем Востоке. Об этом сообщает пресс-служба СВМП.

Во Владивостоке судно прошло все процедуры таможенного оформления. Сейчас «Солнце Востока» стоит под погрузкой в порту Пластун. Теплоход совершит рейс в Китай с грузом древесной щепы. По возвращению из Китая, судно будет задействовано в доставке угля на необорудованный берег Камчатки.
Планируется, что теплоход «Солнце Востока» приступит к выполнению программ «Северного завоза» с 20 июня 2011 года.

«Солнце Востока» находится под управлением СВМП с мая 2010 года. До настоящего времени судно работало по контрактам на Ближнем Востоке и впервые прибывает в Россию, где будет выполнять завоз энергоресурсов в северные регионы Дальнего Востока.

ООО «Северо-восточное морское пароходство» - российская судоходная компания, созданная в 2009 году. Владеет собственным флотом под российским флагом для морской перевозки наливных, навалочных и генеральных грузов, включая угли и нефтепродукты. Основной район работы судов компании - доставка грузов с Востока в северные регионы России в каботаже и перевозки грузов иностранных фрахтователей в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Ежегодный объем перевозимых судами компании грузов – порядка 1 млн тонн.

Последние новости

31 марта 2025

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30