По его словам, также приняты решения о вступлении в единую систему ограничений торговли товарами и придании комиссии Таможенного союза функций таможенного регулирования как наднационального органа.
Таир Мансуров также сообщил, что 11 декабря этого года главы правительств стран, создающих Таможенный союз, должны утвердить порядок взимания косвенных налогов. По его словам, в рамках создания Таможенного союза идет согласование 24 международных договоров, 6 из которых согласованы на экспертном уровне.
В ходе заседания Интеграционного комитета стороны договорились принять проект документа, закрепляющего на многостороннем уровне двусторонние соглашения о свободной торговле между странами - участницами ЕврАзЭС.