1. Главная
  2. Морские новости и новости речной отрасли
  3. Минтранс РФ подготовил проект изменений в Кодекс об административных правонарушениях в части...

25 ноября 2009   14:33

Минтранс РФ подготовил проект изменений в Кодекс об административных правонарушениях в части ответственности капитанов судов

Министерство транспорта Российской Федерации подготовило проект изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях. Как указано в материалах Минтранса России, документ планируется к подписанию президентом РФ Дмитрием Медведевым.

В проекте федерального закона говорится, что «осуществление капитаном судна плавания без лоцмана в районах обязательной лоцманской проводки судов, за исключением случаев, если судно относится к категории судов, освобождаемых от обязательной лоцманской проводки, или капитану судна предоставлено право осуществлять плавание без лоцмана капитаном морского порта – влечет наложение на капитана судна административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или лишение права управления судном на срок до одного года».

Также документом предусмотрены другие изменения в административный кодекс. С текстом можно ознакомиться на сайте ИАА «ПортНьюс».

Последние новости

28 марта 2025

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30