1. Главная
  2. Морские новости и новости речной отрасли
  3. Tallink Silja (Эстония) на 2 месяца прервет рейс в Росток (Германия) из-за снижения грузопотока

23 ноября 2009   14:19

Tallink Silja (Эстония) на 2 месяца прервет рейс в Росток (Германия) из-за снижения грузопотока

Эстонский концерн Tallink Silja на два месяца прерывает рейсы в Росток (Германия), поскольку поставки товаров сильно сократились, и окончательный срок восстановления перевозок пока неясен.

Как сообщает dv.ee, Tallink Silja уведомила своих клиентов о двухмесячном простое на линии Хельсинки - Росток. Superfast VIII будет стоять по время рождества, Superfast VII – в январе. Простой продлится до начала марта. По сообщению экипажей, на судах производятся ремонтные работы.

Графики пассажирских перевозок в Германию на будущий  год еще не опубликованы. По словам заместителя исполнительного директора Tallink Silja Паси Някки, соответствующая информация появится в декабре.
 
В августе, когда окончился хозяйственный год фирмы,  Tallink Silja признала, что потеряла треть пассажиров, поскольку отказалась от своего третьего судна Superfast.

В грузоперевозках падение было еще более ощутимым. По биржевым сводкам Tallink Group, потери составляют более 60% по сравнению с теми, что были зафиксированы полтора года назад.

По утверждению Някки, двухмесячный простой зависит от нескольких обстоятельств, и его продолжительность определена еще не окончательно. От дальнейших уточнений он уклонился.

Судно Superfast VIII построено в 2001 году в Киле для греческой Attica Enterprises SA, чей «балтийский» бизнес в 2006 году приобрела компания Tallink Group.
 
AО Tallink Grupp действует на семи судоходных линиях под торговыми марками Tallink и Silja Line, предприятию принадлежат в общей сложности 20 судов. В Tallink Grupp работают почти 6,8 тыс. сотрудников.

Последние новости

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30