Объем экспорта российских нефтепродуктов через ЗАО «Ин-Транзит» составил в 2009 году 3,5 млн тонн мазута и вакуумного газойля (ВГО). На долю ВГО пришлось 617 тыс. тонн совокупного объема нефтепродуктов. Экспорт нефтепродуктов (мазут и ВГО) через «Ин-Транзит» в 2008 году составил 3,1 млн тонн.
В 2009 году, как и годом ранее, компания устанавливала на рейде порта три танкера-накопителя: «Скип Джек», «Владимир Тихонов» и «Саян» (ОАО «Совкомфлот»).
Нефтепродукты на рейдовый перевалочный комплекс ЗАО «Ин-Транзит» для формирования экспортных партий в 2009 году завозятся речным флотом с группы Уфимских НПЗ, с Самарских НПЗ и Нижнекамского НПЗ. Компания ведет деятельность по рейдовой перевалке нефтепродуктов на протяжении 11 лет. Начиная с 2006 года, на внешнем рейде порта Санкт-Петербург работает одна стивидорная компания – ЗАО «Ин-Транзит».