1. Главная
  2. Морские новости и новости речной отрасли
  3. ЗАО «Находкинский международный терминал» построит в Приморском крае контейнерный терминал мощностью до 400...

6 ноября 2009   07:54

ЗАО «Находкинский международный терминал» построит в Приморском крае контейнерный терминал мощностью до 400 тысяч TEU в год

В Находке (Приморский край) зарегистрировано ЗАО «Находкинский международный терминал». Как сообщили в пресс-службе администрации Находкинского городского округа, это совместное предприятие России, Китая и Республики Корея планирует создать и эксплуатировать производственный комплекс по переработке контейнеров.

Контейнерный терминал разместится на территории Находкинского морского рыбного порта. В реализации проекта примут участие «Дальневосточная транспортная группа» (ДВТГ) как собственник порта, «Муданьцзянская городская инвестиционная группа», управляющая компания порта Пусан и ряд транспортно-логистических компаний Республики Корея.

Также в администрации уточнили, что комплексная программа развития порта Находка предусматривает увеличение мощностей причалов, внутренней инфраструктуры, автодорог и железнодорожных путей. Реконструкцию предполагается проводить в несколько этапов, по завершению которых терминал будет способен перерабатывать до 400 тыс. TEU в год.

Последние новости

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30