1. Главная
  2. Морские новости и новости речной отрасли
  3. Пираты, захватившие Thai Union-3 с российскими моряками, вышли на связь с владельцем судна

5 ноября 2009   12:54

Пираты, захватившие Thai Union-3 с российскими моряками, вышли на связь с владельцем судна

Пираты, захватившие рыболовецкое судно Thai Union-3 с российскими моряками, вышли на связь. Об условиях освобождения пока ничего не сообщается, передают «Вести». Дату и время начала переговоров пираты обещали назначить в течение сегодняшнего дня. Известно, что вести их будет компания, которая застраховала судно.

Во время сеанса связи представителю судовладельца разрешили задать пару вопросов старшему помощнику капитана. Он подтвердил, что с экипажем все в порядке.

«Я получил телефонный контакт с судном. Звонил мне старший помощник капитана. Он доложил мне обстановку по судну и сообщил, что все люди здоровы», - рассказал «Вестям» представитель компании Siam Fishing Дмитрий Шпорт. По его словам, «перемещения по судну ограничены, но механики находятся непосредственно в комнате управления двигателями».

«Питанием и водой моряки обеспечены. Судно находится в рабочем состоянии. Я думаю, что должны все-таки сегодня выйти с нами на связь по поводу переговоров по освобождению судна. То есть не просто информационные контакты, а именно уже по существу дела», - сказал Дмитрий Шпорт.

Пираты захватили судно Thai Union-3 в Индийском океане 29 октября. На его борту находятся 23 российских моряка - все они из Калининграда. Судно принадлежит тайской компании Samui Fishing Company Ltd. Сейчас судно стоит в сомалийском порту Харадхере.   

Последние новости

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30