1. Главная
  2. Морские новости и новости речной отрасли
  3. Hamburg Sued в мае 2009 года проведет реструктуризацию на сервисе, связывающем Северную Европу с Австралией и Новой...

31 марта 2009   10:19

Hamburg Sued в мае 2009 года проведет реструктуризацию на сервисе, связывающем Северную Европу с Австралией и Новой Зеландией

С мая 2009 года немецкая контейнерная линия Hamburg Sued реструктурирует сервис Trident, связывающий Северную Европу с Австралией и Новой Зеландией. Об этом рассказала менеджер Hamburg Sued Ева Грауманн, сообщает Deliver.

По ее словам, оптимизация сервиса поможет компании сократить свои расходы. По новой схеме, Hamburg Sued будет доставлять грузы между Европой и Австралией/Новой Зеландией через колумбийский порт-хаб Картахена. Для этого будут использованы три уже существующих еженедельных сервиса группы, доставляющие грузы из Северной Европы на Восточное побережье США – в Филадельфию и Нью-Йорк. Новый сервис Trident теперь будет включать порты: Роттердам, Тилбери, Гамбург, Антверпен и Гавр.

С восточного побережья США Hamburg Sued будет перевозить грузы в Австралию и Новую Зеландию через колумбийскую Картахену и Панамский канал совместно с Maersk Line. Перевозчики используют на этом направлении 9 судов вместимостью 2800 TEU, оснащенные 530 розетками для подключения рефконтейнеров.

Судоходная компания Hamburg Sued входит в немецкую Oetker Group. Ее флот состоит из 177 судов. В собственности находится 343 тыс. контейнеров.

Maersk Line (входит в группу A.P. Moeller-Maersk) – один из крупнейших линейных морских перевозчиков в мире, владеющий порядка 500 контейнерными судами общей грузоподъемностью 1,8 млн TEU. Представительства компании находятся в 125 странах мира.

Последние новости

4 апреля 2025

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31