1. Главная
  2. Морские новости и новости речной отрасли
  3. Судостроительный завод "Лотос" рассчитывает экономить около 20 миллионов рублей в год в результате внедрения...

17 марта 2009   14:00

Судостроительный завод "Лотос" рассчитывает экономить около 20 миллионов рублей в год в результате внедрения антикризисной программы

ОАО «Судостроительный завод «Лотос» вводит антикризисную программу. Вопрос вывода предприятия из сложившейся ситуации в условиях финансового кризиса рассматривался на состоявшемся совете директоров ОАО «ССЗ «Лотос», говорится в сообщении группы "Каспийская энергия", в которую входит ССЗ. Комплексная антикризисная программа включает ряд первоочередный мероприятий, направленных на реструктуризацию задолженности и сохранение производственного и кадрового потенциала предприятия, в том числе - изменение организационной структуры, перевод на баланс муниципалитета объектов коммунального хозяйства, консервацию неиспользуемых площадей завода. Планируемая сумма экономии финансовых средства в результате внедрения антикризисной программы составит около 20 млн руб. в год. Присутствующие члены Совета директоров в целом одобрили программу мероприятий, предлагаемых к реализации в течение 2009 года.

Впервые в составе переизбранного в феврале текущего года Совета директоров приняли участие представители ОАО «Объединенная судостроительная корпорация» и Федеральное агентство по управлению государственным имуществом, в управлении которого находится 44% акций – в лице представителей Министерства промышленности и торговли РФ. Также в составе Совета директоров присутствовали акционеры от Группы компаний «Каспийская Энергия» (владеет 37,8% акций).

Группа компаний «Каспийская Энергия» (CNRG Group) создана в 2006 году. Ключевыми направлениями деятельности являются проектирование, строительство и установка в море технических средств для освоения морских нефтегазовых месторождений. Группа компаний «Каспийская Энергия» – единственный российский подрядчик, работающий на условиях EPCI: Проектирование/Engineering, Закупки/Procurement, Строительство/Construction, Морские операции/Installation.

Входящие в состав Группы предприятия объединены по дивизиональному принципу: инженерная компетенция сосредоточена в ООО «Центр Морских Технологий «Шельф», включающего ЦКБ «Коралл» (Севастополь), КБ «Вымпел» (Нижний Новгород), КБ «Каспий» и КБ «Астрамарин» (Астрахань). Производство – ООО «Астраханское Судостроительное Производственное Объединение» (АСПО). Сервисный дивизион – оператор судов и плавучих кранов для морских операций ООО «Крейн Марин Контрактор». Управление проектами Группы осуществляет ООО «Каспийская Энергия Проекты».

Последние новости

27 апреля 2025

26 апреля 2025

25 апреля 2025

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31