1. Главная
  2. Морские новости и новости речной отрасли
  3. Северо-Западная транспортная прокуратура в первом квартале 2009 года проведет проверку по вопросам...

29 января 2009   06:35

Северо-Западная транспортная прокуратура в первом квартале 2009 года проведет проверку по вопросам деятельности "фирм-однодневок" в таможенной сфере

Северо-Западная транспортная прокуратура в первом квартале 2009 года проведет проверку состояния законности по вопросам противодействия неправомерной деятельности организаций в сфере таможенного дела по признакам «фирм-однодневок». Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Негативное влияние на состояние законности в сфере таможенного дела оказывает деятельность так называемых «фирм-однодневок», отмечается в сообщении. Упрощение процедур по созданию и регистрации юридических лиц, направленных на развитие предпринимательства в стране, используется недобросовестными лицами для совершения противоправной деятельности.

Негативные последствия от деятельности «фирм-однодневок» в сфере таможенного дела выражаются, прежде всего, в непоступлении в бюджет денежных средств от налогов, взносов по обязательному социальному и пенсионному страхованию сотрудников таких организаций, в невозможности взыскания задолженности по уплате таможенных платежей, наложенных штрафных санкций по делам об административных правонарушениях.

Учитывая важность данного вопроса, Северо-Западной транспортной прокуратурой запланирована соответствующая проверка, результаты которой будут обсуждены на коллегии Северо-Западной транспортной прокуратуры.

Последние новости

13 июня 2025

12 июня 2025

11 июня 2025

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31