Компания "Транзас" поставила нефтеналивной тренажер грузобалластных операций для ОАО "Архангельский траловый флот", говорится в сообщении "Транзас".
Тренажер входит в линейку обучающих систем "Транзас" для отработки операций на нефтеналивных судах. В состав программно-аппаратного комплекса нефтеналивного тренажера входит рабочая станция инструктора и одно рабочее место обучаемого с программным обеспечением LCHS 4000 Oil. Тренажер предполагается использовать для переподготовки профессионального плавсостава.
Тренажер грузобалластных и технологический операций может быть использован для изучения устройства танкера, состава его технических средств и систем. На тренажере также проводится обучение управлению системами и агрегатами, правильному выполнению технологических операций. Кроме того, в процессе обучения вырабатываются навыки принятия грамотных решений в нормальных и аварийных эксплуатационных условиях.
Архангельский траловый флот основан в 1920 году. Занимается добычей и поставкой рыбной продукции.
Российская группа компаний "Транзас" (TRANsport SAfety Systems) – производитель и поставщик: береговых систем безопасности судоходства, морского и авиационного бортового оборудования, интегрированных навигационных комплексов, широкого спектра морских и авиационных тренажеров, аэронавигационного обеспечения. Ядром группы компаний "Транзас" является основанное в 1990 году в Санкт-Петербурге ЗАО "Транзас". Дистрибьюторская сеть компании развернута в 110-ти странах.