1. Главная
  2. Морские новости и новости речной отрасли
  3. ОСК сократит расходы в связи с кризисом – президент корпорации

16 января 2009   10:38

ОСК сократит расходы в связи с кризисом – президент корпорации

Объединенная судостроительная корпорация (ОСК) сократит расходы в связи с экономическим кризисом. Об этом в ходе церемонии открытия офиса организации в Санкт-Петербурге сообщил ее президент Владимир Пахомов, передает РБК.

"Планы ОСК были скорректированы с учетом кризиса, нам приходится сокращать наши потребности и желания. Кризис касается и госзаказа, поэтому мы посмотрим, где можно сэкономить и примем соответствующие решения", - пояснил Пахомов.

В то же время, по словам присутствовавшей на церемонии губернатора Петербурга Валентины Матвиенко, в ближайшее время правительство РФ предпримет ряд мер, направленных на поддержку военно-промышленного комплекса. Меры будут касаться вопросов кредитования и государственного заказа.

ОАО "Объединенная судостроительная корпорация" создана указом президента от 21 марта 2007г. и является государственной управляющей компанией, объединяющей входящие в нее предприятия судостроительной отрасли России. В состав корпорации вошли ведущие проектно-конструкторские бюро, такие как "ЦКБ "Рубин", "Северное ПКБ", "Малахит", "Алмаз", а также три созданных центра судостроения и судоремонта - Западный, Северный и Дальневосточный в качестве дочерних предприятий ОСК.

Последние новости

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31