1. Главная
  2. Морские новости и новости речной отрасли
  3. Правительство Нижегородской области намерено оказать поддержку ОАО "Нижегородский теплоход"

15 января 2009   13:22

Правительство Нижегородской области намерено оказать поддержку ОАО "Нижегородский теплоход"

Правительство Нижегородской области намерено оказать поддержку ОАО "Нижегородский теплоход" в организации занятости его работников. Об этом журналистам 15 января по итогам заседания комиссии по контролю за высвобождением работников предприятия и организаций Нижегородской области сообщил заместитель губернатора региона Геннадий Суворов, передает НИА "Нижний Новгород".

По его словам, на заседании комиссии обсуждалась обеспеченность завода заказами. К апрелю завод выполнит свои обязательства по действующим контрактам, и встанет вопрос обеспечения предприятия новыми заказами. В случае, если работы не найдется, заводу придется уволить 80 сотрудников.

Геннадий Суворов отметил, что правительство региона намерено оказать заводу содействие в получении заказов. Кроме того, рассматривается возможность поддержки завода в рамках федеральной целевой программы "Речной флот РФ".

Напомним, всего в Нижегородской области около 11 тыс. сотрудников предприятий Нижегородской области получили уведомления о предстоящем сокращении.

Завод "Нижегородский теплоход" (город Бор) – судостроительное предприятие, имеющее опыт строительства судов различных типов. Специализируется на строительстве судов технического и вспомогательного флота, портовой техники и производстве изделий судового машиностроения.

Последние новости

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31