ОАО «ЛУКОЙЛ» в ближайшее время во всех регионах своей деятельности в России снизит розничные цены на нефтепродукты в среднем еще на 3-8%. Как сообщает пресс-служба компании, снижение розничных цен на нефтепродукты обусловлено изменением рыночной конъюнктуры в результате падения мировой цены на нефть и, соответственно, в России, а также в связи с сезонным сокращением спроса.
«Если и в дальнейшем цена на нефть будет падать, то наша компания, следуя тенденциям рынка, также будет снижать розничные цены на нефтепродукты на основе экономических принципов ценообразования», - сказал президент ОАО «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов.
ОАО "НК "ЛУКОЙЛ" - одна из крупнейших международных вертикально интегрированных нефтегазовых компаний. Является второй крупнейшей частной нефтегазовой компанией в мире по размеру доказанных запасов углеводородов. Доля компании в общемировых запасах нефти составляет около 1,3%, в общемировой добыче нефти - около 2,3%. На долю "ЛУКОЙЛа" приходится почти 19% общероссийской добычи и переработки нефти.