1. Главная
  2. Новости
  3. Меры по созданию мультимодальных центров в Обь-Иртышском бассейне выработали на совещании с Николаем...

26 августа 2025   12:14

Меры по созданию мультимодальных центров в Обь-Иртышском бассейне выработали на совещании с Николаем Патрушевым

Рассмотрены также вопросы модернизации инфраструктуры Салехардского речного порта

Фото пресс-службы Морской коллегии

В ходе рабочей поездки в Салехард помощник президента России, председатель Морской коллегии РФ Николай Патрушев провел совещание, посвященное развитию Обь-Иртышского бассейна внутренних водных путей (ВВП). Как сообщает пресс-служба Морской коллегии, рассмотрены также вопросы модернизации инфраструктуры Салехардского речного порта.

Обь-Иртышский бассейн ВВП является одним из элементов Трансарктического транспортного коридора, комплексное развитие которого должно способствовать капитализации регионов Арктической зоны России, Сибири и Дальнего Востока, отмечается в сообщении пресс-службы.

В ходе совещания выработаны дополнительные меры, направленные на формирование мультимодальных логистических центров в речных портах и активизацию дноуглубительных работ в бассейне. Предложены мероприятия, обеспечивающие комплексный подход к развитию данных территорий, включая внутренние водные пути. Отмечается, что это позволит обеспечить взаимосвязанное развитие судоходства, гидроэнергетики, системы орошения и мелиорации, освоения минерально-сырьевых ресурсов, защиты территорий и населения от чрезвычайных ситуаций.

В совещании приняли участие полномочный представитель президента РФ в Уральском федеральном округе Артем Жога, полномочный представитель президента РФ в Сибирском федеральном округе Анатолий Серышев, губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Артюхов, представители федеральных министерств и ведомств, а также организаций.

Последние новости

25 августа 2025

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31