1. Главная
  2. Морские новости и новости речной отрасли
  3. "Газпром нефть" и администрация Ямало-Ненецкого автономного округа заключили соглашение о сотрудничестве

1 августа 2008   11:24

"Газпром нефть" и администрация Ямало-Ненецкого автономного округа заключили соглашение о сотрудничестве

Председатель правления ОАО "Газпром нефть" Александр Дюков и губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Юрий Неелов подписали соглашение о сотрудничестве между ОАО "Газпром нефть" и администрацией Ямало-Ненецкого автономного округа.

Как сообщает пресс-служба "Газпром нефти", соглашение заключено в рамках действующего генерального соглашения о сотрудничестве между ОАО "Газпром нефть" и администрацией Ямало-Ненецкого автономного округа на 2006 - 2008 годы.

В ответ на обращение губернатора "Газпром нефть" выделит дополнительно помощь ЯНАО для решения социальных задач округа.

ОАО "Газпром нефть" и администрация Ямало-Ненецкого автономного округа на протяжении нескольких лет совместно реализуют программы по созданию благоприятных условий для повышения уровня жизни населения региона.

В 2008 году ОАО "Газпром нефть" уже заключила соглашения с пятью муниципальными образованиями Ямало-Ненецкого автономного округа на общую сумму 330 млн руб.

Выделенные средства направляются на социально-экономическое развитие городов и поселков ЯНАО, в частности на: строительство, благоустройство и ремонт жилых домов; благоустройство и строительство спортивных площадок, плавательного бассейна, спортивно-оздоровительного комплекса и Центра национальных культур капитальный ремонт школ и больниц; реконструкцию Ледового дворца; поддержку сельскохозяйственных общин; приобретение спецодежды и товарно-материальных ценностей для национальных общин.

ОАО "Газпром нефть" намерено и в дальнейшем активно участвовать в социально-экономических проектах региона.

Последние новости

31 марта 2025

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31