1. Главная
  2. Морские новости и новости речной отрасли
  3. Утверждены правила согласования размещения объектов и внедрения технологических процессов, влияющих на...

31 июля 2008   06:43

Утверждены правила согласования размещения объектов и внедрения технологических процессов, влияющих на состояние водных биоресурсов

Правительство РФ постановлением от 28 июля № 569 утвердило правила согласования размещения хозяйственных и иных объектов, а также внедрения новых технологических процессов, влияющих на состояние водных биологических ресурсов и среду их обитания. Документ подписан в соответствии с частью 3-й статьи 50-й федерального закона "О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов", сообщает правительственная пресс-служба.

Согласно документу, Федеральное агентство по рыболовству осуществляет согласование размещения хозяйственных и иных объектов, а также внедрения технологических процессов, влияющих на состояние водных биоресурсов и среду их обитания, в случае размещения объектов и внедрения технологических процессов на территории двух и более субъектов РФ, во внутренних морских водах РФ, в территориальном море РФ, на континентальном шельфе РФ, в исключительной экономической зоне РФ, а также в Азовском и Каспийском морях.

Территориальные органы Федерального агентства по рыболовству осуществляют согласование размещения хозяйственных и иных объектов, а также внедрения технологических процессов, влияющих на состояние водных биоресурсов и среду их обитания, в случае размещения объектов и внедрения технологических процессов на территории одного субъекта РФ.

Юридическое лицо или индивидуальный предприниматель представляют в Федеральное агентство по рыболовству или его территориальные органы заявку на согласование размещения хозяйственных и иных объектов или внедрения новых технологических процессов, влияющих на состояние водных биоресурсов и среду их обитания.

При необходимости Федеральное агентство по рыболовству или его территориальные органы письменно уведомляют заявителя в срок не более 5 рабочих дней с даты поступления заявки о необходимости представить дополнительную информацию к документам и определяют срок их представления.

Федеральное агентство по рыболовству или его территориальные органы рассматривают документы в срок не более 3 месяцев с даты их поступления и принимают решение о согласовании размещения хозяйственных и иных объектов, а также внедрения новых технологических процессов, влияющих на состояние водных биоресурсов и среду их обитания, либо об отказе в таком согласовании.

Решение о согласовании размещения хозяйственных и иных объектов, а также внедрения новых технологических процессов должно содержать: обоснованные выводы о допустимости размещения хозяйственных и иных объектов, а также внедрения новых технологических процессов; условия и ограничения, необходимые для предупреждения или уменьшения негативного воздействия на водные биоресурсы и среду их обитания; рекомендации по доработке представленных на согласование материалов.

В случае отказа в согласовании размещения хозяйственных и иных объектов или внедрения новых технологических процессов, влияющих на состояние водных биологических ресурсов и среду их обитания, Федеральное агентство по рыболовству или его территориальные органы направляют заявителю мотивированный отказ в согласовании представленных документов. В случае отказа в согласовании заявитель вправе представить документы на повторное рассмотрение при условии их доработки с учетом замечаний и предложений, изложенных в этом отказе.

Новости от 5 февраля 2025 г.

4 февраля 2025