1. Главная
  2. Морские новости и новости речной отрасли
  3. На Черноморском флоте приняты меры по предупреждению возможных последствий штормовой погоды

30 ноября 2021   15:55

На Черноморском флоте приняты меры по предупреждению возможных последствий штормовой погоды

Силы и средства аварийно-спасательных подразделений флота готовы к работе по оказанию помощи в случае кризисных ситуаций

Фото с сайта Минобороны России
В связи с неблагоприятными погодными условиями в Крыму и на Кавказском побережье, связанными с усилением ветра и волнением моря, на Черноморском флоте приняты дополнительные меры по предупреждению возможных последствий стихии. Об этом сообщила пресс-служба Южного военного округа.

В пунктах базирования кораблей и вспомогательных судов проведены необходимые мероприятия по предупреждению навала плавсредств на причалы и друг на друга, приведены в готовность резервные источники электропитания.

С учетом силы и направления ветра изменены условия стоянки кораблей на причальных сооружениях, назначены и готовы к немедленным действиям дежурные буксиры.

На основании прогноза погоды откорректирован план боевой подготовки соединений и частей флота.

Силы и средства аварийно-спасательных подразделений Черноморского флота готовы к работе по оказанию помощи в случае кризисных ситуаций.

Последние новости

7 мая 2025

6 мая 2025

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30