1. Главная
  2. Морские новости и новости речной отрасли
  3. Россия и Индия заинтересованы в сотрудничестве в сфере создания судов река-море плавания и вспомогательного...

26 февраля 2021   16:15

Россия и Индия заинтересованы в сотрудничестве в сфере создания судов река-море плавания и вспомогательного флота

Также имеются перспективы в сегмент скоростных пассажирских судов

Россия и Индия заинтересованы в сотрудничестве в сфере создания судов река-море плавания, вспомогательного флота, включая речные земснаряды и скоростных пассажирских судов. Об этом в ходе вебинара «Возможности сотрудничества России и Индии в области судостроения», состоявшегося в преддверии конференции и выставки «Нева», сообщил заместитель торгового представителя России в Индии Александр Щеголев.

По его словам, все большее количество российских компаний проявляет заинтересованность в сотрудничестве с индийскими партнерами в сфере проектирования и строительства судов, поставок судового комплектующего оборудования, создания совместных предприятий и сервисных центров, лизинга, обучения персонала, научных исследований.

Участники вебинара с индийской и российской стороны обменялись опытом работ своих предприятий и организаций, обозначили возможные направления для сотрудничества.


Последние новости

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28