МЧС предупредило о неблагоприятной ситуации в связи с циклономВ Японском море в связи с выходом глубокого циклона во второй половине ночи 16 февраля в северной части ожидается очень быстрое обледенение судов. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Приморскому краю со ссылкой на данные приморского УГМС.
На территории южных и юго-восточных прибрежных районов16 февраля, на территории юго-восточных и восточных районов 17 февраля ожидается сильный снег, метель при сильном северном, северо-западном вере до 25 м/c.
В МЧС предупредили, что в связи с прогнозом возможны возникновение аварийных ситуаций на судах, находящихся в северной части Японского моря, обусловленных быстрым обледенением судов, сильным ветром от 25 до 30 м/c и высоте волн до 5 м.
Главное управление МЧС России по Приморскому краю рекомендует морским судам переждать непогоду в портах и не выходить в море на период действия предупреждения.