1. Главная
  2. Морские новости и новости речной отрасли
  3. Амурский судостроительный завод остановил производство до 5 апреля

30 марта 2020   09:34

Амурский судостроительный завод остановил производство до 5 апреля

ПАО «Амурский судостроительный завод» решило полностью остановить производство с 30 марта по 5 апреля 2020 года, включая исполнение гособоронзаказа, в целях профилактики распространения коронавируса, передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу компании.

25 марта президент России Владимир Путин объявил следующую неделю нерабочей из-за коронавируса, но с сохранением зарплат.

«Завод не будет работать с 30 марта по 5 апреля и не будет выполнять гражданские и оборонный заказы. Это пять гражданских судов и три военных. Заболевших коронавирусом сотрудников на предприятии нет», - сообщили ТАСС в пресс-службе завода.

Для предприятия это первая остановка в таких масштабах. Во время наводнений 2013 и 2019 годов завод продолжал работать, однако, во время паводка в 2013 году, производственные мощности предприятия несколько снижались.

Кроме того, из-за распространения в России коронавируса, заводу придется внести коррективы и в другие планы работы. Так, 30 апреля предприятие планировало спустить на воду судно-спасатель, но теперь решено перенести торжественное мероприятие на более поздний срок. Пока о предполагаемой дате спуска на воду нового судна не сообщается.

Амурский судостроительный завод - крупнейшее судостроительное предприятие на Дальнем Востоке. Владеет производственными мощностями и технологиями для строительства и ремонта кораблей и судов военного и гражданского назначения водоизмещением до 25 тыс. тонн.

Новости от 5 февраля 2025 г.

4 февраля 2025