1. Главная
  2. Морские новости и новости речной отрасли
  3. ОСК внедрит налоговый мониторинг с 1 января 2020 года

29 ноября 2019   12:26

ОСК внедрит налоговый мониторинг с 1 января 2020 года

Объединенная судостроительная корпорация (ОСК) готовится к внедрению системы налогового мониторинга с 1 января 2020 года. Как сообщает пресс-служба корпорации, обществам Группы ОСК предстоит перейти на новый формат работы с 1 января 2021 года.

Актуальные вопросы работы в новой системе обсуждались на семинаре «Налоговая практика Группы ОСК. Опыт, вопросы и пути их решения», организованном в Санкт-Петербурге.

В семинаре приняли участие: начальник Межрегиональной инспекции Федеральной налоговой службы по крупнейшим налогоплательщикам №4 Владимир Григорьев, советник председателя Cовета директоров ОСК Дмитрий Сачков, вице-президент по экономике и финансам ОСК Александр Нейгебауэр, главные бухгалтеры и руководители обществ Группы ОСК, отвечающие за финансово-экономическую деятельность предприятий, эксперты и консультанты ЗАО «Финансовый консультант».

Участники семинара обсудили основные вопросы, проблемы и перспективы работы в системе налогового мониторинга, которая позволит ОСК обеспечить прозрачность и корректность налоговой отчетности, а также сократить трудозатраты и финансовые издержки в рамках налогового контроля, повысит уровень взаимного доверия и технологичности взаимодействия между корпорацией и проверяющими органами.

Налоговый мониторинг – это система дистанционного налогового контроля, суть работы которой заключается в том, что организация открывает свои информационные учетные системы для налоговых органов. В свою очередь налоговики не проводят выездные проверки. Такое взаимодействие позволяет бизнесу, помимо прочего, исключить риски, связанные с некорректным исчислением налогов и сборов.

АО «Объединенная судостроительная корпорация» – крупнейшая судостроительная компания России. Создана в соответствии с указом президента РФ в 2007 году со 100% акций в федеральной собственности. В холдинг входит около 40 предприятий и организаций отрасли (основные судостроительные и судоремонтные верфи, ведущие проектно-конструкторские бюро). В настоящее время на базе ОСК консолидирована большая часть отечественного судостроительного комплекса. Российский рынок – основной для госкорпорации, которая также экспортирует свою продукцию в 20 стран мира.

Ссылка по теме:

«Совкомфлот» внедрит налоговый мониторинг с 1 января 2020 года >>>>

Новости от 5 февраля 2025 г.

4 февраля 2025