ПАО «Совкомфлот»

О компании

Группа компаний «Совкомфлот» (MOEX:FLOT) – одна из ведущих в мире компаний по морской транспортировке газа и нефти, а также обслуживанию морской добычи углеводородов. По состоянию на 31 декабря 2020 года, собственный и зафрахтованный флот, включая суда совместных предприятий, насчитывал 145 судов общим дедвейтом более 12,6 млн тонн.

Основными фрахтователями судов «Совкомфлота» являются крупнейшие нефтегазовые компании и трейдеры России и мира, включая группу «Газпром», Shell, «НОВАТЭК», «ЛУКОЙЛ», Vitol, ExxonMobil, Total, Phillips 66, BP, Chevron, PetroChina, Equinor, Trafigura, Glencore.

Компания специализируется на транспортировке газа и нефти в сложных климатических и ледовых условиях, владеет крупнейшим в мире флотом судов с ледовым классом (свыше 80 судов).

«Совкомфлот» участвует в обслуживании крупных нефтегазовых проектов в России и мире: «Сахалин-1», «Сахалин-2», «Варандей», «Приразломное», «Новый Порт», «Ямал СПГ», Tangguh (Индонезия).

Головной офис компании находится в Санкт-Петербурге, представительства расположены в Москве, Новороссийске, Мурманске, Владивостоке, Южно-Сахалинске, Лондоне, Лимасоле и Дубае.

«Совкомфлот» — один из мировых лидеров в области разработки и внедрения инноваций в сфере морского транспорта. В 2018 году компания первой в мире начала использовать СПГ в качестве экологически чистого топлива для крупнотоннажных танкеров.



Компания не добавила новости в эту рубрику

Конгресс «Гидротехнические сооружения и дноуглубление» медиа-группа «ПортНьюс» прошел в Москве 7-8 февраля 2018 года
25 февраля 2020 :

Конгресс «Гидротехнические сооружения и дноуглубление» медиа-группа «ПортНьюс» прошел в Москве 7-8 февраля 2018 года

Первый международный конгресс «Гидротехнические сооружения и дноуглубление» успешно проведен медиа-группой «ПортНьюс» в Москве 7 и 8 февраля 2018 года. В рамках конгресса состоялся Пятый международный форум дноуглубительных компаний
В Москве открылась конференция «СПГ-флот и СПГ-бункеровка в России»
25 октября 2017 :

В Москве открылась конференция «СПГ-флот и СПГ-бункеровка в России»

Состоялась Первая конференции «СПГ-флот и СПГ-бункеровка в России». Конференция была организована медиа-группой «ПортНьюс» и Крыловским государственным научным центром (ГНЦ) при содействии Минтранса России и Минпромторга России.&nbs

Контактная информация

+7 (495) 660-4000 Факс: +7 (495) 660-4099
125047, Российская Федерация, Москва, ул. Гашека д.6



Новости публикуемые компанией

Компания не добавила новости в эту рубрику


Партнеры

Медиа-группа «ПортНьюс»