1. Главная
  2. Морские новости и новости речной отрасли
  3. Fincantieri передала ВМФ Италии восьмой фрегат класса FREMM Antonio Marceglia

17 апреля 2019   12:56

Fincantieri передала ВМФ Италии восьмой фрегат класса FREMM Antonio Marceglia

На верфи судостроительной группы Fincantieri в Муджиано (Ла-Специя) Во вторник, 16 апреля состоялась церемония передачи в эксплуатацию фрегата Antonio Marceglia в составе ВМФ Италии, сообщает пресс-служба группы.

Судно было спущено на воду в феврале 2018 года на верфи в Генуе Riva Trigoso и затем достраивалось на верфи Муджиано.

Как и другие корабли этого класса Antonio Marceglia способен выполнять задачи во всех тактических ситуациях, имеет в длину 144 м, 19,7 м в ширину и водоизмещение при полной нагрузке около 6,7 тыс. тонн. Максимальная скорость превышает 27 узлов, экипаж – 200 человек.

Фрегат Antonio Marceglia стал восьмым в серии из 10 судов по программе строительства европейских многоцелевых фрегатов (FREMM). Контракт на строительство 10 фрегатов класса FREMM был подписан Fincantieri с ВМФ Италии в рамках итало-французской программы сотрудничества при координации OCCAR (Organisation Conjointe de Cooperation sur l’Armement), международной межправительственной организации по сотрудничеству в области закупки вооружений (учреждена по инициативе Франции и Германии в 1996 году).

Orizzonte Sistemi Navali S.p.A (51% Fincantieri, 49% Леонардо) выступает в качестве генерального подрядчика для Италии в инициативе, в то время как Armaris (военно-морской группы + Фалес) - генподрядчик для Франции.

Суда типа FREMM строятся в рамках программы ЕС и Италии обновления флота ВМФ Италии для замены фрегатов класса Lupo (выведены из эксплуатации) и Maestrale (срок службы которых уже заканчивается), построенных компанией Fincantieri в 1970-х годах.

Fincantieri является одной из крупнейших в мире судостроительных групп, основание которой было положено более чем 200 лет назад. Компания построила свыше 7 тыс. судов. Fincantieri специализируется в строительстве круизных судов, а также принимает заказы на военно-морские суда, круизные паромы, мега-яхты и специальные суда. Верфи группы выполняют контракты по судоремонту и конверсии морских судов. C 1990 года и по сегодняшний день Fincantieri построила 89 круизных судов (66 – с 2002 года), еще 54 судна находятся в стадии проектирования или строительства. Всего Fincantieri имеет 20 верфей на 4 континентах с числом сотрудников около 19 тыс. человек, а также дочерние компании в Италии, Норвегии, Монако, Швеции, Польше, Китае, Индии, Бахрейне, ОАЭ, Сингапуре, Японии, США, Канаде, Бразилии и Австралии. В портфеле заказов группы – 106 различных судов.

Последние новости

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30