1. Главная
  2. Морские новости и новости речной отрасли
  3. ООО «Контур СПб» опровергает загрязнение акватории Большого порта Санкт-Петербург, вызванное деятельность...

22 ноября 2018   12:22

ООО «Контур СПб» опровергает загрязнение акватории Большого порта Санкт-Петербург, вызванное деятельностью компании

ООО «Контур СПб» организовало пресс-тур для петербургских  СМИ в Екатерингофский бассейн, входящий в состав  Большого порта Санкт-Петербург, во время которого журналисты убедились, что на акватории нет разливов и загрязнений, вызванных деятельностью компании.

Сообщения о нефтеразливе с танкера «Капитан Поникаровский», якобы произошедшем 14 ноября 2018 года на причале 115,  поступили  в Росприроднадзор после того, как экипаж танкера  занялся замывом  борта своего судна. 15 ноября было возбуждено административное расследование в отношении судовладельца.

В ООО «Контур СПб» опровергают обвинения в том, что их судно могло быть источником нефтеразлива, подчеркивая, что в тот день, когда сигнал из неустановленного источника поступил в ведомство, перевалка нефтепродуктов на причале не велась.

Вместе с тем, в компании отмечают, что акватория Екатерингфского канала, смежных с ней бассейнов  - Большого, Барочного и Восточного, а также Угольной гавани далеки от идеального состояния, поскольку  именно сюда выносятся воды рек Екатерингофки и Емельяновки с остатками деятельности предприятий, расположенных на ее  берегах. Отдельные масляные пятна, в том числе и с расположенной поблизости ТЭЦ,  регулярно выносятся в устья этих рек, а из них – в Екатерингофский бассейн.

Подробнее читайте в материале >>>>

Новости от 5 февраля 2025 г.

4 февраля 2025