1. Главная
  2. Морские новости и новости речной отрасли
  3. Совет директоров ПАО «НОВАТЭК» увеличил состав правления

24 сентября 2018   11:11

Совет директоров ПАО «НОВАТЭК» увеличил состав правления

Совет директоров ПАО «НОВАТЭК» принял решение об увеличении численного состава правления, сообщает пресс-служба компании.

В состав правления были дополнительно избраны: Эдуард Гудков Сергеевич (заместитель председателя правления); Денис Соловьев (заместитель председателя правления – директор Департамента развития коммуникаций).

Сообщалось ранее, годовое общее собрание акционеров (ГОСА) ПАО «НОВАТЭК», состоявшееся 20 апреля 2018 года, избрало Совет директоров общества в количестве девяти человек

ПАО «НОВАТЭК» - один из крупнейших независимых производителей природного газа в России, в 2017 году Компания вышла на международный рынок газа в связи с успешным запуском проекта «Ямал СПГ». Созданная в 1994 году, Компания занимается разведкой, добычей, переработкой и реализацией газа и жидких углеводородов. Месторождения и лицензионные участки «НОВАТЭКа» расположены преимущественно в Ямало-Ненецком автономном округе, крупнейшем в мире регионе по добыче природного газа, на долю которого приходится около 80% добычи газа в России и приблизительно 15% мирового объема добычи газа. «НОВАТЭК» является публичным акционерным обществом, учрежденным в соответствии с законодательством Российской Федерации. Акции «НОВАТЭКа» котируются в России на Московской бирже, Глобальные Депозитарные Расписки — на Лондонской фондовой бирже (LSE) под символом «NVTK».

Ссылка по теме:

Председателем Совета директоров «НОВАТЭКа» избран Александр Наталенко >>>>

Новости от 14 марта 2025 г.

13 марта 2025