1. Главная
  2. Морские новости и новости речной отрасли
  3. В порт Ростов-на-Дону доставлены 18 лопастей ветрогенераторов для ветряных электростанций

20 сентября 2018   15:16

В порт Ростов-на-Дону доставлены 18 лопастей ветрогенераторов для ветряных электростанций

В порт Ростов-на-Дону доставлены морем 18 лопастей ветряных генераторов - первое оборудование для ветряных электростанций, строящихся в Ростовской области. Длина одной лопасти составляет 62 м, масса 15 тыс. кг. Как сообщила пресс-служба АО «Ростовский порт», негабаритный груз был перегружен на специализированные автомобили и отправлен для дальнейшей установки.


Предложение о перегрузке негабаритного груза ветряных лопастей поступило в АО «Ростовский порт». Отмечается, что габариты лопастей требуют особо точных и скоординированных действий крановщиков, докеров и водителей специализированных автомобильных тралов, поэтому работами по разгрузке занимаются наиболее опытные специалисты предприятия.

В Ростовской области реализуются проекты «Ветропарки» и «Локализация», а именно работы по установке ветряных генераторов на территории региона.

Последние новости

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30