1. Главная
  2. Новости
  3. Докеры терминала «Дальтрансуголь» (порт Ванино) награждены Минтрансом за рекорд России по скорости погрузки

14 сентября 2018   11:42

Докеры терминала «Дальтрансуголь» (порт Ванино) награждены Минтрансом за рекорд России по скорости погрузки

Заместитель министра транспорта РФ - руководитель Федерального агентства морского и речного транспорта Юрий Цветков 12 сентября 2018 года, в рамках Восточного экономического форума, вручил благодарности главы Минтранса России Евгения Дитриха и знаки «Почетный работник Морского флота» сотрудникам грузового терминала «Дальтрансуголь» (порт Ванино, входит в группу СУЭК). Как сообщает пресс-служба СУЭК, награды вручены за рекорд России по скорости погрузки

Награды от имени лауреатов - докеров ванинского терминала АО «Дальтрансуголь» получил присутствующий на ВЭФ-2018 председатель Совета директоров компании Денис Илатовский.

30 августа 2018 года коллективом АО «Дальтрансуголь», входящего в группу СУЭК, поставлен всероссийский рекорд по погрузке угля в одно судно за сутки.

За сутки в судно GENCO CONSTANTINE погружено 130 тыс. 239 тонн угля, что является абсолютным рекордом для портов, перерабатывающих сыпучие грузы в РФ.

Выступая на церемонии награждения, Юрий Цветков поблагодарил коллектив АО «Дальтрансуголь» за достигнутый результат и эффективную работу всего терминала. За достигнутые трудовые успехи благодарностями министра транспорта РФ удостоен докер-механизатор АО «Дальтрансуголь» В.С. Исаев и докер-механизатор АО «Дальтрансуголь» А.А. Немцев.

Звание «Почетный работник Морского флота» присвоено В.В. Долгополову - техническому директору АО «Дальтрансуголь», О.М. Кушпиль, начальнику смены АО «Дальтрансуголь» и О.В. Ходячих- начальнику управления портов СУЭК.

АО «Дальтрансуголь» - самый новый грузовой терминал на Дальнем Востоке, построенный в 2008 году в районе порта Ванино (Хабаровский край). Мощность терминала по перевалке угля 24 млн тонн в год. Достигнутая рекордная скорость погрузки подтверждает пиковую мощность терминала на уровне более 40 млн тонн.

Группа СУЭК приступила к проекту расширения мощности предприятия до 40 млн тонн в год в стабильном режиме. В настоящий момент на предприятии работает 650 человек, обеспеченные современными безопасными высокооплачиваемыми рабочими местами.

Предприятие входит в десятку крупнейших налогоплательщиков Хабаровского края, ведет активную социальную политику по развитию поселка Ванино.

Последние новости

14 сентября 2025

13 сентября 2025

12 сентября 2025

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30