1. Главная
  2. Морские новости и новости речной отрасли
  3. «Газпром» и «Совкомфлот» обсудили перспективы сотрудничества в организации морской перевозки...

1 июня 2017   08:00

«Газпром» и «Совкомфлот» обсудили перспективы сотрудничества в организации морской перевозки углеводородов (фото)

Рабочая встреча председателя правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и генерального директора, председателя правления ПАО «Совкомфлот» Сергея Франка состоялась 31 марта 2017 года в Санкт-Петербурге в штаб-квартире ПАО «Совкомфлот». Как сообщает пресс-служба «Газпрома», стороны обсудили ход и перспективы развития сотрудничества в области организации морской перевозки углеводородов.

Сергей Франк ознакомил Алексея Миллера с тренажерным комплексом Учебно-тренажерного центра (УТЦ) группы «Совкомфлот». В УТЦ установлены наиболее современные тренажеры, обеспечивающие отработку всего спектра морских операций в Арктике, в частности навигацию в северных широтах, плавание во льдах самостоятельно и под проводкой ледоколов, обслуживание добывающих платформ, подход к ледостойким причалам.

Сергей Франк проинформировал Алексея Миллера об успешной работе танкеров «Совкомфлота» в рамках освоения Приразломного и Новопортовского месторождений «Газпрома».

Группой «Газпром» на долгосрочной основе зафрахтован ряд танкеров «Совкомфлота». В частности, «Кирилл Лавров» и «Михаил Ульянов» задействованы в перевозке нефти Приразломного месторождения, «Штурман Альбанов», «Штурман Малыгин» и «Штурман Овцын» — в перевозке нефти Новопортовского месторождения.

«Совкомфлот» — крупнейшая российская судоходная компания по перевозке нефти, нефтепродуктов и сжиженного газа; один из крупнейших в мире операторов танкерного флота.



Новости от 5 февраля 2025 г.

4 февраля 2025