1. Главная
  2. Морские новости и новости речной отрасли
  3. На акватории морского порта Мурманск состоялось комплексное учение по ЛРН (фото)

17 марта 2017   11:42

На акватории морского порта Мурманск состоялось комплексное учение по ЛРН (фото)

На акватории морского порта Мурманск 16 марта 2017 года проведено комплексное учение по отработке Плана по предупреждению и ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов (План ЛРН) ЗАО «Бункерная компания», сообщает пресс-служба ФБУ «Морспасслужба Росморречфлота».

В учении приняли участие силы и средства Северного филиала ФБУ «Морспасслужба Росморречфлота»: спасательный катер-бонопоставщик «Виктор Петров», рейдовые катера «Ламор-7500» и «МОБ-20», аварийно-спасательное подразделение со специализированным оборудованием ЛРН.

Учебные цели: отработка организации оповещения и связи ЗАО «Бункерная компания», Северного филиала ФБУ «Морспасслужба Росморречфлота», МСКЦ Мурманск и других задействованных ведомств, при проведении мероприятий по локализации и ликвидации разлива нефтепродуктов в морском порту Мурманск; отработка организации взаимодействий сил и средств ЗАО «Бункерная компания» и Северного филиала ФБУ «Морспасслужба Росморречфлота» при ликвидации разлива нефтепродуктов на акватории морского порта Мурманск; проверка готовности сил и средств аварийно-спасательного формирования Северного филиала ФБУ «Морспасслужба Росморречфлота» при действиях в условиях чрезвычайной ситуации на теплоходе «Двина» ЗАО «Бункерная компания», обусловленной разливом нефтепродуктов.

Отмечается, что учение прошло успешно, учебные цели достигнуты, поставленные задачи выполнены.

Последние новости

7 мая 2025

6 мая 2025

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31