1. Главная
  2. Морские новости и новости речной отрасли
  3. Компания DESMI Ocean Guard выступает спонсором конференции «Имплементация в России Балластной конвенции»

29 декабря 2016   10:51

Компания DESMI Ocean Guard выступает спонсором конференции «Имплементация в России Балластной конвенции»

Компания DESMI Ocean Guard выступает спонсором конференции «Имплементация в России Балластной конвенции. Что нужно успеть сделать к сентябрю?».

Конференция пройдет в Москве в Торгово-промышленной палате РФ 27 февраля 2017 года. Организатором конференции выступает медиа-группа «ПортНьюс» при содействии Минтранса России.

Международная конвенция о контроле судовых балластных вод и осадков и управлении ими 2004 года (Конвенция BWM 2004) вступит в силу 8 сентября 2017 года. Документ принят с целью предотвращения или сведения к минимуму возможности переноса вредных водных и патогенных организмов посредством контроля судовых балластных вод и осадков и управления ими.

Конвенция требует наличия в морских портах и на терминалах, где производятся очистка или ремонт балластных танков, достаточных сооружений для приема осадков, учитывая соответствующее Руководство Международной морской организации (ИМО). Такие приемные сооружения должны эксплуатироваться, не вызывая необоснованных задержек судов. Кроме того, они должны обеспечивать безопасное удаление осадков, не причинять ущерба окружающей среде, здоровью человека, имуществу или ресурсам.

Конвенция применяется к судам стороны Флага.

Суда, совершающие международные рейсы, должны управлять балластными водами в соответствии с определенными  для них стандартами в зависимости от объема балластных вод: при определенных условиях в открытом море или через специальное оборудование (система управления балластными водами, СУБВ), которое устанавливается на судно.

Должна быть проведена подготовка членов экипажа, участвующих в управлении балластными водами, и назначено лицо командного состава, ответственное за обеспечение Плана управления балластными водами.

Компания DESMI Ocean Guard (головной офис в Норресундби, Дания) разрабатывает и продает системы очистки балластных вод с полным удалением живых биоорганизмов. Разработанная компанией система очистки балластных вод получила типовое утверждение образца.

DESMI Ocean Guard решает задачи разработки, производства и продажи систем очистки балластных вод (BWTS) прошедших сертификацию и отвечающих стандартам очистки IMO и Береговой охраны США (USCG) и отличающихся самой низкой общей стоимостью. Компания обеспечивает эффективную поддержку клиентов по всему миру через международную сеть DESMI и ее партнеров, включая всю цепочку – от проектирования и планирования установки до ввода в эксплуатацию и сервисного обслуживания систем находящихся в эксплуатации.

Новости от 5 февраля 2025 г.

4 февраля 2025