1. Главная
  2. Морские новости и новости речной отрасли
  3. DSME (Южная Корея) будет управлять иранской верфью

17 мая 2016   14:44

DSME (Южная Корея) будет управлять иранской верфью

Daewoo Shipbuilding & Marine Engineering Co. (DSME) подписала соглашение с иранским правительством по эксплуатации и технологическому руководству иранской государственной судостроительной компанией Iran Shipbuilding & Offshore Complex Co. (ISOICO), передает Bloomberg Pulse.

В соответствии с соглашением, южнокорейский судостроитель будет передавать технологии и осуществлять управление поставками иранской верфи.

Как предполагается, данное соглашение может помочь DSME и другим корейским судостроителям выиграть заказы от НПЗ и других компаний в Иране.

ISOICO имеет возможность строить до четырех судов дедвейтом до 80 тыс. тонн в год, сухогрузы, контейнеровозы и танкеры-продуктовозы и планирует создавать более крупные и сложные суда. Ирану необходимо сотрудничество с корейскими компаниями для модернизации своих стареющие верфей, приобретения технологий для развития судостроительной промышленности.

По словам представителей DSME, Организация по промышленному развитию и реконструкции Ирана (IDRO) - государственное учреждение, отвечающее за развитие стратегических отраслей страны, таких как автомобилестроение и судостроение, выразило желание создать партнерство с южнокорейской группой.

ISOICO находится под контролем IDRO. Компания имеет большую верфь в иранском портовом городе Бандар Аббас.

Вслед за DSME на перспективный судостроительный рынок Ирана могут выйти Hyundai Heavy Industries, Samsung Heavy Industries, а также другие южнокорейские верфи, отмечает Bloomberg.

Последние новости

16 апреля 2025

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31