Береговая охрана США (USCG) совместно со службами Shell 16 мая 2016 года продолжили операцию по ликвидации разлива нефти в 144,8 км от острова Тимбальер (штат Луизиана, США), говорится в пресс-релизе Береговой охраны.
В настоящее время завершен сбор нефтеводяной смеси на месте разлива. Было собрано более 317,9 куб. м нефтеводяной смеси. Самолеты USCG осуществляли облет места разлива, чтобы локализовать возможные остатки нефтяных пятен.
В настоящее время на месте разлива находится одно судно для оценки воздействия на окружающую среду. По предварительным оценкам, 12 мая 2016 года из трубопровода на шельфовом месторождении Glider в воду вылилось более 334 тыс. куб. м сырой нефти.
В совместной операции ЛАРН Береговой охраны и Shell участвовали более 150 сотрудников.
Расследование причин разлива нефти ведет Бюро по вопросам охраны окружающей среды и экологического контроля (BSEE).
Все новости