1. Главная
  2. Морские новости и новости речной отрасли
  3. В рамках северного завоза в отдаленные пункты базирования ТОФ доставят около 10 тыс. грузов

10 мая 2016   15:58

В рамках северного завоза в отдаленные пункты базирования ТОФ доставят около 10 тыс. грузов

Экспедиционный и северный завозы начинаются во второй декаде мая на Тихоокеанском флоте (ТОФ). Как передает «Интерфакс - Дальний Восток» со ссылкой на официального представителя ТОФ Романа Мартова, всего на 30 маяков и пунктов наблюдения в труднодоступных районах Японского и Охотского морей, Курильских островов, остров Беринга, Анадырь и Магадан планируется доставить около 10 тыс. тонн горюче-смазочных материалов, угля, дров, боеприпасов и продовольствия.

К перевозке грузов будет привлечено семь сухогрузов и танкеров сторонних организаций и суда вспомогательного флота ТОФ.

На первом этапе планируется полностью обеспечить горюче-смазочными материалами объекты на территории Приморского края. В первой декаде июня грузы будут доставляться в отдаленные точки Курильских островов, Магаданской области, Чукотки, Камчатки, а также в арктические пункты базирования развернутые на острове Врангеля и мысе Шмидта.

«В ходе доставки грузов в арктические районы сформированное экологическое подразделение осуществит сбор и доставку на материк для дальнейшей утилизации отходы и имущество, отслужившее установленные сроки», - добавил Мартов.

Экспедиционный завоз на Тихоокеанском флоте продлится до 1 октября 2016 года. С наступлением холодов на Дальнем Востоке России постоянная навигация будет открыта только на Камчатку и Магаданскую область.

Последние новости

16 апреля 2025

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31