• 6 марта 2014 12:12

    ЮТЛ отмечает 5-летний юбилей

    Один из лидеров российского рынка таможенно-логистических услуг - ООО «Южные Транспортные Линии» (ЮТЛ, Ростовская обл.) - в марте 2014 года отмечает 5 лет со дня основания компании, сообщает пресс-служба компании.

    Основная деятельность ЮТЛ за прошедшие пять лет была сосредоточена на оперировании таможенно-логистическим терминалом (ТЛТ) «Новошахтинский» (г. Новошахтинск Ростовской области). Предприятие входит в состав Группы компаний РТЛ.

    Инвестиционное решение о строительстве терминала «Новошахтинский» за счет собственных средств было принято руководством РТЛ в 2007 году. Уже в 2008 году запущена в эксплуатацию первая очередь проекта, а в марте 2009 года ЮТЛ становится оператором нового автомобильного терминала, открытого в Новошахтинске. Уникальный для юга европейской части России логистический проект оказался успешным с первых дней своей работы. Только за первый год на этом терминале было принято и отгружено российским автодилерам более чем 40 тыс. автомобилей производителей торговых марок Chevrolet и Toyota.

    В июне 2009 года терминал компании ЮТЛ в Новошахтинске становится первым в регионе автологистическим комплексом, имеющим в своей структуре склад временного хранения (СВХ) закрытого типа. Спустя год на терминале открывается СВХ открытого типа для временного хранения уже всех видов товаров под таможенным контролем, а не только автомобилей.

    В феврале 2011 года на территории ЮТЛ состоялось торжественное открытие Таможенно-Логистического Терминала «Новошахтинский» (ТЛТ «Новошахтинский») с размещением Несветайского таможенного поста Ростовской таможни. С этого момента груз, пересекая российскую границу, начал поступать прямо на терминал, где он получает полный комплекс услуг по таможенному оформлению и выпускается в свободное обращение.

    С марта 2013 года ТЛТ «Новошахтинский» ООО «ЮТЛ» начал использование железнодорожных путей для приема легковых автомобилей со станции Несветай (Северо-Кавказская железная дорога). Терминал также осуществляет хранение автомобилей на коммерческом складе.

    В ноябре 2013 года было открыто обособленное подразделение ООО «ЮТЛ» в Новороссийске, которое предоставляет услуги по экспедированию грузов в морском порту, таможенное оформление, доставку грузов в любую точку назначения по принципу «от двери до двери», используя все виды транспорта.

    ЮТЛ за пять лет работы на терминале в Новошахтинске принял и обработал порядка 50 тыс. грузовых транспортных средств. Если выстроить эти автомобили на трассе друг за другом, то получится шоссе длиною от Москвы до Санкт-Петербурга. За указанный период принято и обработано более 100 тыс. легковых транспортных средств. Если выстроить эти автомобили на трассе друг за другом, то получится шоссе длиною от Ростова-на-Дону до Сочи. Компания за пять лет работы создала около 50 рабочих мест в Ростовской области, заключено более двух тыс. договоров.

    Сегодня компания сотрудничает с такими брендами, как ЗАО «ТАНДЕР» (сеть магазинов «Магнит»), ЗАО «КОРПОРАЦИЯ ГЛОРИЯ ДЖИНС», OOO «БЕЛЛА-ДОН», ЗАО «БИЛД», «Корпорация GUARDIAN STEKLO», ОАО «ДОНЕЦКАЯ МАНУФАКТУРА», Sollers, Кингкоул, Mazda, Luxgen.

    ООО «ЮТЛ» и Группа компаний РТЛ не останавливаются на достигнутом. Разработан перспективный план развития ТЛТ «Новошахтинский», который предполагает увеличение площадей терминала, его мощности и пропускной способности, а также развитие инфраструктуры комплекса – организация Индустриального парка (строительство мотеля, кафе, станции технического обслуживания автомобилей, оборудование ж/д пункта отправки грузов).

    ООО «Южные Транспортные Линии» («ЮТЛ») является оператором ТЛТ «Новошах-тинский» в г. Новошахтинск Ростовской области и входит в состав Группу компаний РТЛ.

    ТЛТ «Новошахтинский» стал первым на юге России таможенно-логистичским терминалом, открытым в рамках реализации Концепции таможенного оформления и таможенного контроля товаров в местах, приближенных к государственной границе Российской Федерации.

    ТЛТ «Новошахтинский» ООО «ЮТЛ» - это современный складской комплекс, позволяющий оказывать весь спектр услуг в сфере внешнеэкономической деятельности, который полностью соответствует европейским стандартам планирования и проектирования.

    Терминал расположен на юге России вблизи крупных транспортных узлов (12 км от российско-украинской границы, в 2 км от федеральной трассы М19, в 20 км от трассы М4 «Дон»). Удобное географическое положение относительно портов России - Новороссийск, Кавказ, Ейск, Таганрог, Тамань, Темрюк, Ростов-на-Дону и Украины - Ильичевск, Мариуполь, Николаев, Одесса, Севастополь, делает Терминал привлекательным для обработки как автомобильных грузопотоков из Европы, Украины и Турции, так и грузов, направляемых морским транспортом из Китая.

    Площадь участка, на котором расположен «Новошахтинский» терминал, составляет 50 га. При этом площадь действующего терминала составляет 20 га (дополнительный участок перспективного развития – 30 га). На территории терминала имеется коммерческий склад, площадью 17 га, склад временного хранения (СВХ) открытого типа, общей вместимостью 200 евротраков, крытые склады СВХ общей площадью 1500 кв. м., ТЛТ «Новошахтинский» оснащен новым современным оборудованием и техникой, навесами и эстакадами, системой видеонаблюдения.

    На терминале успешно применяются современные информационные технологии, которые позволяют значительно упростить и ускорить процесс таможенного оформления товаров, в том числе, по технологии удаленного выпуска посредством электронного декларирования. Это позволяет сделать оперативным и прозрачным обмен документами между участником ВЭД и таможней, оптимизировать транспортную логистику и сократить финансовые расходы участников ВЭД.

    Основные функции ТЛТ «Новошахтинский»: услуги СВХ, таможенное оформление товаров, полный цикл логистических услуг, услуги склада ответственного хранения, услуги по сертификации продукции.

    Группа компаний «РТЛ» создана в 2004 году. Сегодня ГК РТЛ является международным логистическим провайдером, крупным таможенным представителем и оператором рядя морских и сухопутных терминалов. Уже много лет компания занимает лидирующие позиции на рынке перевозок, терминального обслуживания, таможенного оформления автомобилей и иных видов грузов. В 2006 году Группа РТЛ в партнерстве с Морским рыбным портом открыла первый российский специализированный автотерминал в Санкт-Петербурге. С 2011 году Российские Транспортные Линии имеют эксклюзивные условия работы в порту Усть-Луга на терминале Новая Гавань и предоставляют полный спектр услуг по обработке накатных грузов.


30 апреля 2024

14:47 Третий китайский авианосец вышел на ходовые испытания
13:55 Китай увеличил импорт угля в январе-марте 2024 года на 14%
13:06 Совокупный грузооборот портов Китая за январь-март 2024 года увеличился на 8,1%
12:30 США сбили беспилотник в Красном море
00:09 Торговое судно подверглось обстрелу у Йемена

29 апреля 2024

11:08 У берегов Парамушира (Сахалинская область) в 2024 году поднимут 14 затонувших судов
10:41 В Подмосковье с 1 мая начнут работу три речных маршрута
10:29 Водность на Волго-Балте в навигацию 2024 года ожидается выше средних многолетних значений
08:00 Правительство установило квоты на вывоз минеральных удобрений в июне – ноябре 2024 года

28 апреля 2024

17:20 Правительство РФ отменило экспортные пошлины на уголь
12:33 В Большом порту Санкт-Петербург в навигацию-2024 возобновят работу пятой якорной стоянки
12:18 При строительстве порта «Лавна» (Мурманская область) пропал рабочий
09:45 МегаФон разработал интеллектуальную систему для управления транспортными потоками
08:30 В Санкт-Петербурге в 10 раз состоится Фестиваль ледоколов
08:00 В реку Нарва выпустили 1 тысячу мальков атлантического лосося

27 апреля 2024

18:00 РС освидетельствовал Центр подготовки и аттестации плавсостава Севастопольского университета
17:42 «Астра Марин» открыла в Санкт-Петербурге 12 водных прогулочных маршрутов
17:28 Апелляция рассмотрит 27 июня жалобу Балтзавода на отказ во взыскании с Wartsila 7,6 млн евро
17:06 Центр оценки качества зерна в порту Новороссийск за январь-апрель 2024 года обработал 422 сухогруза
16:44 Ледокол «Новороссийск» за ледовую навигацию 2023-2024 годов осуществил проводку 87 судов
16:19 ГТЛК приняла еще два электросудна для работы на Москве-реке
16:03 Требование об обязательной продаже валютной выручки по экспортным контрактам продлено на 1 год
15:42 В Москве стартовали пассажирские перевозки по речному маршруту до Химок
15:19 Бывший руководитель Восточной верфи задержан по подозрению в мошенничестве и растрате
15:01 Регулярный водный маршрут Речной вокзал — причал Эрмитаж возобновил работу в Санкт-Петербурге
14:44 «Флот РТ» открыл пассажирскую навигацию 2024 года выходом первого судна на маршрут Казань — Печищи
14:27 Для дипломных отделов служб капитанов портов впервые проведены курсы повышения квалификации
14:06 На Енисее открылась навигация 2024 года
13:45 «Донречфлот» в навигацию-2024 планирует перевезти 2,3-2,4 млн тонн грузов
13:28 В пункте пропуска Охотск 30 апреля возобновится движение судов и грузов через госграницу
13:09 FESCO и GeoTour Logistics Hunchun будут развивать контейнерные перевозки на МТК «Приморье-2»
12:51 Порт Козьмино провел учения по тушению пожара на нефтебазе
12:32 Летняя речная навигация 2024 года открыта в Санкт-Петербурге
12:13 На программу «Фабрика проектного финансирования» в 2024 году дополнительно направят 34 млрд рублей
12:00 Промышленный порт Череповецкого меткомбината открыл навигацию 2024 года
11:38 Порт «Суходол» (Приморье) планирует увеличить количество работников на 7,5 тыс. человек
11:16 Чистая прибыль Владморрыбпорта в первом квартале 2024 года упала в 5,7 раза — до 12 млн рублей
10:59 Движение скоростных судов «Валдай» по маршруту Ростов-на-Дону — Азов возобновляется с 27 апреля
10:37 Первое в навигацию 2024 года СПК «Метеор» отправилось из Петербурга в Петергоф
10:18 Ледокол «Виктор Черномырдин» на Севморпути взял под проводку танкер в направлении «Бухты Север»
09:55 ЛОРП завершило все ледокольно-выморозочные работы и подводную часть ремонта судов
09:13 ООО «Восток Ойл» создаст искусственный земельный участок для расширения территории порта Диксон (Таймыр)
08:47 В Кронштадте может появиться городской причал и специализированная стоянка для хранения судов
08:24 АО «Порт Коломна» (Московская область) завершило модернизацию теплохода «Невский-18»
08:00 Грузооборот ООО «Батумский морской порт» в январе-марте 2024 года вырос на 4% — до 435 тыс. тонн
07:45 ИАА «ПортНьюс» поздравляет с днем рождения генерального директора судоходной компании «Волготранс» Родиона Светличнова!

26 апреля 2024

19:00 Подъездной путь к Мариупольскому морскому торговому порту открыт после капитального ремонта
18:25 Компания Van Oord провела церемонию имянаречения двух новых земснарядов и автономного судна
17:59 Пассажироперевозки между Санкт-Петербургом и Кронштадтом могут вырасти в 2024 году на 30%
17:32 В порту Новороссийск изменятся пределы пункта пропуска через госграницу
17:16 Ледокольная проводка судов в портах Витино и Кандалакша (Мурманская область) отменяется с 1 мая
16:58 Яхтенную марину на 200 судов построят в Южном порту Москвы
16:35 В Кострому ожидается не менее 550 заходов пассажирских теплоходов в навигацию 2024 года
16:06 Круизная навигация в Самаре откроется 27 апреля
15:40 Новый плавучий док проекта 02122 «Сухона» заложен на Севмаше
15:19 В Амурском бассейне внутренних водных путей стартовала навигация 2024 года
15:01 В ЕС намерены обеспечить производство альтернативного судового топлива на уровне 40%
14:42 Паром «Балтийск» вошел в акваторию Кронштадтского морского завода для докового ремонта
14:25 Флот Астраханского филиала Росморпорта пополнился двумя судами
14:07 РЖД открыли движение по второму пути на перегоне Дюанка — Токи в направлении тихоокеанских портов
13:39 Банк России сохранил ключевую ставку на уровне 16% годовых
13:36 Лайнер «Сергей Дягилев» отправился в круиз из Москвы после 26-часовой задержки
13:18 Грузопассажирский паром «Антей» встанет на линию Усть-Луга – Балтийск с мая 2024 года
12:59 ВЭБ.РФ профинансирует строительство порта «Лавна» в Мурманской области на 12,9 млрд рублей
12:44 Президент РФ одобрил идею о господдержке российских компаний при покупке портовой инфраструктуры за рубежом
12:32 Для терминала минудобрений в Усть-Луге доставлен первый лот оборудования из Китая
12:11 Контейнеровоз Kapitan Maslov грузовместимостью 2,4 тыс. TEU пополнил флот FESCO
11:50 Новый владелец Волгоградского судозавода ООО «ХизМет» не обеспечивает выполнение гособоронзаказа
11:35 Судно проекта 14400 для подготовки вертолетчиков морской авиации спущено на воду в Нижегородской области
11:17 Спасатели завершили многочасовую операцию по обезвреживанию авиабомбы времен ВОВ в порту Мурманск