1. Главная
  2. Морские новости и новости речной отрасли
  3. Изменен порядок сдачи в аренду имущества ФГУП «Росморпорт»

26 августа 2013   13:35

Изменен порядок сдачи в аренду имущества ФГУП «Росморпорт»

Внесены изменения в порядок сдачи в аренду федерального имущества, расположенного в морском порту, находящегося в хозяйственном ведении федеральных государственных предприятий, подведомственных Росморречфлоту, утвержденный приказом Минтранса России от 2 ноября 2009 года №191. Об этом сообщает пресс-служба ФГУП «Росморпорт». Соответствующий приказ Минтранса России датирован 17 июля 2013 года.

В частности, согласно внесенным изменениям, сдача в аренду объектов инфраструктуры осуществляется по договорам, типовые условия которых утверждаются Минэкономразвития России.

Кроме того, приказом вносятся изменения в порядок подачи и рассмотрения заявок потенциальных арендаторов о намерении заключить договор аренды федерального имущества.

В соответствии с установленным порядком вступления в силу нормативных правовых актов федеральных органов исполнительной власти указанный приказ Минтранса России вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования.

По состоянию на 1 июля 2013 в аренде у организаций и индивидуальных предпринимателей находится 779 объектов недвижимости ФГУП «Росморпорт». С начала 2013 года предприятием в аренду было передано 3 объекта недвижимости, закрепленных за ФГУП «Росморпорт» на праве хозяйственного ведения. В настоящее время предприятие располагает 48 объектами недвижимого имущества, предназначенными для сдачи в аренду.

Последние новости

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31