1. Главная
  2. Морские новости и новости речной отрасли
  3. Противолодочные корабли Северного флота провели учение с выполнением боевых стрельб в Белом море

8 августа 2013   13:28

Противолодочные корабли Северного флота провели учение с выполнением боевых стрельб в Белом море

Корабельная противолодочная ударная группа соединения надводных кораблей Беломорской военно-морской базы (ВМБ) Северного флота (СФ) совместно с морской авиацией СФ провела учение в морских полигонах боевой подготовки в Белом море. Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны России.

Экипажи малых противолодочных кораблей «Онега» и «Нарьян-Мар» во взаимодействии с противолодочными самолетами Ил-38 осуществили в заданном районе Белого моря поиск и слежение за подводной лодкой, а затем произвели условную атаку обнаруженной подлодки с применением комплексов противолодочного вооружения.

Одним из основных мероприятий на выходе в море стало проведение учебного морского боя с надводными кораблями условного противника. В ходе отработки учебного боя экипажи практиковались в поражении надводных целей различных размеров, находящихся на разном удалении от кораблей.

Корабли соединения Беломорской ВМБ также выполнили комплекс учебно-боевых упражнений с проведением практических стрельб из артиллерийского и торпедного вооружения, реактивных бомбометных установок, отработали ряд внутрикорабельных тренировок по борьбе за живучесть в море, совместному маневрированию и организации связи между кораблями группировки.

В 2013 году значительная часть боевой учебы личного состава боевых кораблей Беломорской ВМБ проходит в море. Планами боевой подготовки предусмотрено выполнение учебно-боевых задач различной сложности экипажами малых противолодочных кораблей в акваториях Белого и Баренцева морей.

Последние новости

31 марта 2025

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31