ЗАО «Контейнерный терминал Санкт-Петербург» (КТСП) за первые 6 месяцев 2013 года направило на развитие портовой инфраструктуры 104 млн руб. Об этом сообщает пресс-служба компании.
Основную часть средств компания выделила на обновление технологического оборудования. В рамках модернизации производства КТСП было приобретено три вилочных погрузчика Toyota грузоподъемностью 2,5 тонны и два погрузчика Kalmar грузоподъемностью 8 и 45 тонн. Кроме того, парк техники предприятия пополнился тремя погрузчиками для обработки порожних контейнеров. До конца года на причалы КТСП поступят два козловых контейнерных перегружателя RTG грузоподъемностью 50 тонн.
Также в I полугодии на КТСП проводились работы по модернизации инфраструктуры первой очереди терминала, в частности, реконструкция тыловых площадок для хранения контейнеров и строительство помещений для экспедиторов. Кроме того, компания осуществляла проектные, инженерные и строительные работы в рамках сооружения второй очереди терминала.
ЗАО «Контейнерный терминал Санкт-Петербург» входит в UCL Port, стивидорный дивизион международной транспортной группы UCL Holding. Является оператором комплекса по перевалке контейнеров на территории четвертого грузового района Большого порта Санкт-Петербурга площадью 32 га и пропускной способностью 430 тыс. TEUs. Терминал ориентирован на обслуживание всех видов экспортных и импортных контейнерных грузов, в том числе рефрижераторных. В 2012 году грузооборот компании составил 326 тыс. 199 TEUs.
Все новости