На верфи Meyer Werft в Папенбурге (Германия) 2 августа состоялась церемония закладки нового пассажирского судна Quantum of the Seas, дедвейтом 167,8 тыс. тонн, сообщает портал USA Today. Судно строится по заказу круизного оператора Royal Caribbean.
С закладки киля в сухом доке начались работы по сборке десятков готовых секций размером 17,9 м на 22,8 м и весом 430 тонн.
Круизный лайнер вместимостью 4180 пассажиров будет сдан в эксплуатацию в ноябре 2014 года. Это первое судно новой серии пассажирских лайнеров, строящихся для Royal Caribbean International.
В тот же день Meyer Werft приступила к резке металла для второго судна этой серии Anthem of the Seas, сдача которого запланирована на 2015 год.
Все новости