1. Главная
  2. Морские новости и новости речной отрасли
  3. Строительство Владивостокской КАД будет осуществлено в 3 этапа

5 августа 2013   09:43

Строительство Владивостокской КАД будет осуществлено в 3 этапа

Строительство Владивостокской кольцевой автодороги вдоль Амурского залива (ВКАД), по оценкам специалистов, будет осуществлено в 3 основных этапа. Как сообщает пресс-служба администрации Владивостока, первый этап – строительство на участке от Второй речки до мыса Кунгасный, второй от мыса Кунгасный до Токаревского маяка и третий – от Второй речки до низководного моста на Седанке. 

Окончательное решение по выбору варианта строительства новой магистрали будет принято после проведения общественных слушаний.

Первое выездное совещание рабочей группы по строительству дороги прошло в минувшую пятницу, 2 августа. Согласно концепции, новая магистраль пройдет от низководного моста на Седанке вдоль побережья Амурского залива и выйдет в район Токаревского маяка, а в перспективе, благодаря строительству мостов, соединится с улично-дорожной сетью острова Русский. ВКАД позволит существенно разгрузить основные городские магистрали, увеличить среднюю скорость движения транспорта, обеспечит транзитное движение большегрузного транспорта в торговый порт.

Последние новости

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31