• Главная
  • Новости Невы
  • Леонид Стругов, генеральный директор АО «КМП» обратился к участникам выставки «НЕВА 2023»
  • 1 сентября 2023 13:03

    Леонид Стругов, генеральный директор АО «КМП» обратился к участникам выставки «НЕВА 2023»

    ПРИВЕТСТВИЕ Л.В.СТРУГОВА УЧАСТНИКАМ КОНФЕРЕНЦИИ «НЕВА 2023»

    Уважаемые участники 17-ой Международной выставки и конференции по гражданскому судостроению, судоходству, деятельности портов, освоению океана и шельфа «НЕВА 2023»!

    От имени акционерного общества «Корпорация морского приборостроения» позвольте приветствовать вас на этом престижном событии в области гражданского судостроения.

    Выставка «НЕВА» является уникальной площадкой, объединяющей учёных и экспертов, судостроителей и приборостроителей, представителей органов власти и отрасли гражданского судостроения со всего мира. Диалог профессионалов, ставший возможным благодаря «НЕВЕ», способствует ускорению информационного обмена между участниками отрасли, развитию инновационных решений, способных улучшить эффективность и безопасность морского и речного транспорта, содействовать развитию экономики, выходу на новые горизонты производительности и экологической устойчивости.

    Акционерное общество «Корпорация морского приборостроения», созданная в 2020-м году, объединило крупнейших производителей интегрированных информационных и управляющих систем, радиолокационного и гидроакустического оборудования, систем навигации и связи: АО «Концерн «Моринформсистема-Агат», АО «Концерн «Океанприбор», АО «Концерн НПО Аврора» и АО «Концерн «ЦНИИ «Электроприбор». АО «КМП» отведена ведущая роль в создании и производстве важнейших средств и комплексов радиоэлектронного вооружения не только для кораблей ВМФ России, но и в производстве радиоэлектронного оборудования для гражданских потребителей морской техники на внутреннем и на внешних рынках. В этом году АО «КМП» участвует в крупнейшем событии гражданского судостроения с единым стендом, на котором представлены все четыре концерна.

    Уверен, участие в выставке станет для вас не только источником важной информации, но и местом для вдохновения и открытия новых векторов развития. Вместе мы можем сделать больше и создать лучшее будущее для отрасли судостроения и морского приборостроения России.

    Желаю всем участникам «НЕВЫ 2023» плодотворной работы, взаимовыгодных соглашений, результативного диалога в течение всех дней работы выставки и конференции.

    Леонид Стругов, генеральный директор АО «КМП»