• Наутический ужин 2014 Наутического общества Федеральной Земли Нижняя Саксония

    14 ноября 2014

    Наутический ужин 2014  Наутического общества Федеральной Земли Нижняя Саксония  

    дня 14.11.14 в городе  Элсфлет

     

    Город Элсфлет это город с богатыми морскими традициями,  где находится одна из самых знаменитых навигационных школ Германии, обучающая не только морским профессиям , но и морскому менеджементу и портовому хозяйству.

     

    Здесь находится Центр морских компетенций c его полнопрофильным тренажерным офшорным центром и центром симулирования проведения грузовых операций.

     

    В Элсфлете находится и Наутическое общество Федеральной Земли Нижняя Саксония, основанное в 1865, которое  традиционно к концу года проводит Наутический ужин с приглашением выступающего из центральных органов власти будь самой Федеральной Земли Нижняя Саксония или же из Федерального Правительства Германии.  Среди выступающих уже были и нынешний Президент Германии г. Гаук, бывший канцлер Германии г. Шродер.

     

     

    В этом году Выступающим приглашен Парламентский Государственный Секретарь и Координатор Федерального Правительства Германии   по морской индустрии господин Уве Бекмайер.

     

    Участники данного традиционного ужина, пользующегося большой популярностью, соберутся в небольшой город Элсфлет со всей Германии.

    Они с интересом ждут доклада Гос. Секретаря г. Уве Бекмайера, который в своем докладе  сосредоточится на стратегию развития  судостроения и судоходства, производства судового оборудования  в Германии, ее роли для народной экономики Германии и целей развития.

     

    После выступления участники обычно ужинают в уютной атмосфере и обсуждают события в отрасли.

    Вместе проводимые ужины и других Наутических обществ Германии создают почву для проводимой в будущем году 9.Национальной Морской Конференции Германии и проверки выполнения  Национального Мастер Плана  Морских технологий, главными целями которого является  популяризация морских технологий как высокотехнологичных технологий для добычи полезных ископаемых, энергетических источников и продуктов питания.

     

    Марина Ковалчикова

    СНА МАРИН КОНСАЛТИНГ